钢格板厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
钢格板厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

复方感冒灵片有什么药物相互作用

发布时间:2020-04-22 15:42:22 阅读: 来源:钢格板厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

导读:复方感冒灵片的主要成分是金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。 复方感冒灵片的主要成分是金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。那么,复方感冒灵片有什么药物相互作用?复方感冒灵片具有辛凉解表,清热解毒的功效。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。复方感冒灵片的药物相互作用有以下两点:1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险;2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。众所周知,药品的质量是保证疗效的关键性因素,患者在购买时,应该通过正常渠道购买,这样不仅保证药品的质量,而且避免了不良反应的发生。选值得信赖的好药,到药店,这里有专业的人士给您提供最优质的服务,服务热线请拨打400-902-0902。

path是什么意思

什么ui框架好

python 教程

相关阅读